グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



ホーム > 小学生 低学年(小1・小2・小3) > サナスタ > 無料体験会 > 名古屋市南区・緑区・天白区・昭和区・名東区・瑞穂区・熱田区・日進市・東海市・知多市・瀬戸市

名古屋市南区・緑区・天白区・昭和区・名東区・瑞穂区・熱田区・日進市・東海市・知多市・瀬戸市


サナスタ無料体験会

サナスタ体験会について 新型コロナウイルスの感染症対策のため事前に検温をし、マスクを着用の上、ご来場ください。
感染予防と拡大防止に努めてまいりますので、ご協力をお願いします。
※発熱(37.5度以上)がある場合や、風邪の症状がある場合は入館できません。

5月のスケジュール

校舎名 学年 日程 時間帯 残席
鹿山本部校 小1・小2 5月24日(火) 16:30~17:30
小3・小4 5月24日(火) 18:00~19:00
徳重本校 小1・小2 5月24日(火) 16:30~17:30
小3・小4 5月24日(火) 18:00~19:00 満席
天白校 小1・小2 5月25日(水) 16:30~17:30
小3・小4 5月25日(水) 18:00~19:00
滝ノ水校 小1・小2 5月26日(木) 16:30~17:30
小3・小4 5月26日(木) 18:00~19:00
植田一本松校 小1・小2 5月26日(木) 16:30~17:30
小3・小4 5月26日(木) 18:00~19:00
島田が丘校 小1・小2 5月26日(木) 16:30~17:30
小3・小4 5月26日(木) 18:00~19:00
桜本町本部校 小1・小2 5月27日(金) 16:30~17:30
小3・小4 5月27日(金) 18:00~19:00
高横須賀駅前校 小1・小2 5月27日(金) 16:30~17:30
小3・小4 5月27日(金) 18:00~19:00
塩付校 小1・小2 5月27日(金) 16:30~17:30
小3・小4 5月27日(金) 18:00~19:00
東海校 小1・小2 5月28日(土) 13:30~14:30
小3・小4 5月28日(土) 15:00~16:00
藤が丘本部校 小1・小2 5月24日(火) 16:30~17:30
小3・小4 5月24日(火) 18:00~19:00
山の手校 小1・小2 5月24日(火) 16:30~17:30
小3・小4 5月24日(火) 18:00~19:00
瀬戸口駅前校 小1・小2 5月24日(火) 16:30~17:30
小3・小4 5月24日(火) 18:00~19:00
新瀬戸校 小1・小2 5月27日(金) 16:30~17:30
小3・小4 5月27日(金) 18:00~19:00
日進駅前校 小1・小2 5月25日(水) 16:30~17:30
小3・小4 5月25日(水) 18:00~19:00
香久山校 小1・小2 5月28日(土) 16:30~17:30
小3・小4 5月28日(土) 18:00~19:00
笠寺校 小1・小2 5月28日(土) 16:30~17:30
小3・小4 5月28日(土) 18:00~19:00

6月のスケジュール

校舎名 学年 日程 時間帯
藤が丘本部校 小1・小2 6月21日(火) 16:30~17:30
小3・小4 6月21日(火) 18:00~19:00
山の手校 小1・小2 6月21日(火) 16:30~17:30
小3・小4 6月21日(火) 18:00~19:00
瀬戸口駅前校 小1・小2 6月21日(火) 16:30~17:30
小3・小4 6月21日(火) 18:00~19:00
新瀬戸校 小1・小2 6月24日(金) 16:30~17:30
小3・小4 6月24日(金) 18:00~19:00
※満席になり次第、締切となります。
※必ず事前にご予約ください。席をご用意してお待ちしております。

無料体験会をwebで申し込む


サナスタ開講校舎・時間割(2022年度)

校舎名 学年 曜日 時間帯
鹿山本部校 小1・小2
16:30~17:30
小3・小4
18:00~19:00
塩付校 小1・小2
16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
滝ノ水校 小1・小2 16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
天白校 小1・小2
16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
桜本町本部校 小1・小2
16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
徳重本校 小1・小2
16:30~17:30
小3・小4
18:00~19:00
島田が丘校 小1・小2 16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
植田一本松校 小1・小2 16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
東海校 小1・小2 13:30~14:30
小3・小4 15:00~16:00
山の手校 小1・小2
16:30~17:30
小3・小4
18:00~19:00
香久山校 小1・小2 16:30〜17:30
小3・小4 18:00〜19:00
笠寺校 小1・小2 16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
高横須賀駅前校 小1・小2 16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
新瀬戸校 小1・小2 16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
瀬戸口駅前校 小1・小2 16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
日進駅前校 小1・小2 16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
藤が丘本部校 小1・小2 16:30~17:30
小3・小4 18:00~19:00
※2022年3月からの開講スケジュールです。実施曜日・時間は変更する場合があります。

お申し込み・資料請求・お問い合わせ